Главная » 2019 » Июль » 26 » 23.07.2019. " Путешествие по любимому городу"
23.07.2019. " Путешествие по любимому городу"

Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится все шире. И так постепенно, он начинает интересоваться своим городом, его особенностями и достопримечательностями. Особое место в воспитании любви к своей малой Родине принадлежит экскурсиям. Именно поэтому в МБДОУ № 1 «Родничок» в средней и старшей группе была организована экскурсия по историческому городу «Наш любимый Карасук».Проезжая по родным, красивым улицам, маленькие дошколята любовались красотой родного города и величием памятников, знаменитых мест. Экскурсия началась с железнодорожного вокзала. Маленькие «туристы» посетили здание вокзала, детям разрешили побывать везде. Ребятам показали памятник- паровоз Л – 3609, много интересного узнали о нем, как и кто работал в военные годы. В музее нас встретил Лисаченко Виктор Филиппович (Директор музея железнодорожников). Он рассказал ребятам о истории возникновения нашего города с железнодорожной станции. Продолжая экскурсию,  побывали на памятнике «Воинам интернационалистам». Воспитанники конечно же, увидели красивейший «Собор Андрея Первозванного», возведенный на центральной площади города Карасука. Отец Антоний рассказывал детям   для чего существует храм. Дошколята с горящими и удивленными  глазами рассматривали подсвечники, старинные иконы, роспись стен и купель для крещения. Задача педагогов и родителей – как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле. С первых шагов формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества; воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу; чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов, развивать интерес к доступным ребенку явлениям общественной жизни. Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и незабываемой! Подобные экскурсии учат детей с раннего возраста ценить и понимать историю, архитектуру и культуру, в целом. И пусть с дошкольного возраста маленькие карасучане гордятся своим любимым городом.

Просмотров: 264 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0