Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » 22.11.2019. Путешествие к лесным жителям.
22.11.2019. Путешествие к лесным жителям.

22 ноября воспитанники младшей группы  №1 "Матрёшки" отправились в путешествие к лесным жителям. Целями и задачами развлечения стало закрепление знаний детей о лесных животных, формировать умение узнавать их по внешним признакам, развивать выразительную речь, развивать двигательную активность.
   В начале праздника детям рассказали о том, что осенью лесные жители готовят запасы на зиму, готовятся к предстоящим холодам и от этого немножко грустят. На что ребятам было предложено развеселить лесных жителей. На веселом паровозике, под зажигательную музыку, дети отправились к ним в гости, чтобы поднять им настроение. На пути к лесным зверятам детям встретился грустный зайчик. Ребята сыграли с ним в игру «Зайка серенький сидит». Развеселив зайку, юные путешественники отправились дальше. Пришлось ребятам встретиться с грустным медведем и лисой. Мишка был очень голодный и попросил ребят спечь для него пирожки, с помощью пальчиковой гимнастики "Пирожки", дети испекли пирожки и сыграли с ним в подвижную игру «У медведя во бору», а вместе с лисой станцевали танец с платочками. По окончанию праздника дети  помогли собрать запасы на зиму белочке и поиграли с ней в игру «Помоги собрать шишки». Белочка поблагодарила детей и попрощалась с ними.  После этого, как малыши помогли белочки, они отправились домой на паровозике, а в группе их ждало угощение. Ребятам очень понравилось в сказочном осеннем лесу, они получили много впечатлений и положительных эмоции.

Просмотров: 264 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0