Главная » 2018 » Декабрь » 21 » 21.12.2018. «Чудеса из снега».
21.12.2018. «Чудеса из снега».

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Зима для наших воспитанников детского сада №1 "Родничок" долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.
   Создание снежных построек на участке, стало традиционным в нашем ДОУ. В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно-пространственную развивающую среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость. Есть такая примета: как только пойдет первый снежок – жди снегиря. Не заметить зимой разноцветную стайку снегирей просто невозможно. Нарядные птицы появляются в наших краях с первым снегом. Снегирь - красногрудый красавец, украшение бескрайних российских белоснежных просторов. Вот и дети старшей возрастной группы «Смешарики» постарались, чтобы получить радость от зимы. Сначала воспитатели с ребятами сгребали снег в кучи, дети помогали в меру своих возможностей, нося снег в лопатках. Кучам придали форму, начали «оживлять их». Затем принарядили наших «Снежных гостей». На игровой площадке выросла большая и красивая горка, на которой с удовольствием катаются дети во время прогулки. Целую неделю воспитатели с воспитанниками колдовали над ней, чтобы была наша горка прочной, красивой и приносила радость детям. А сколько радости, восторга можно увидеть в детских глазах, когда в образах снежных фигур они узнают своих любимых мультяшных героев. Это весёлый снеговик и задорные поросята. Территория детского сада стала похожа на снежное царство. Мы, воспитатели, радуется вместе с детьми зимним развлечениям. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей.
   Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, который поднимет настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами и желание идти на прогулку.

Просмотров: 1190 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0