Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » 21.09.2018. Заглянула Осень в детских сад, повеселила и порадовала наших ребят!!!

С началом учебного года в детских садах начинают отмечать праздники осени. Вот и в нашем детском саду №1 «Родничок» стартовала, ставшая традиционной для всех, череда осенних развлечений. Ведь, несмотря на осеннюю слякоть, осень нас радует калейдоскопом ярких красок. Цель этого мероприятия: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональную отзывчивость и воспитание любви к природе.
   Радушная Осень неожиданно появилась в группе «Ягодки» и пригласила ребят в осенний лес на прогулку, где, как оказалось, малышей ждал неожиданный сюрприз. В домике ,на опушке леса, жила Каркуша, да не одна, а со своим другом мишкой – Топтыжкой. Очень веселая Каркуша сразу же подружилась с озорной детворой и предложила им поиграть и порезвиться. Малыши с удовольствием танцевали с опавшими листочками, читали стихи, слушали пение птиц в лесу и пели песенку «Про осенний дождик». Мишке тоже стало весело от задора детей. Неуклюжий Топтыжка попытался  догнать малышей, но у него ничего не получилось и он отправился дальше спать. А неугомонная Каркуша с ребятнёй продолжала веселиться. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят и их озорной подруги!

Просмотров: 363 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 5.0/1