Главная » 2020 » Август » 21 » 21.08.2020. Друг весёлый, мячик мой!
21.08.2020. Друг весёлый, мячик мой!

Мяч – одна из первых игрушек, с которой начинает играть ребенок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается с нами всегда. Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и в детском саду №1 «Родничок» у детей подготовительной группы «Пчелки» прошел спортивный праздник «Мой веселый звонкий мяч». Девизом его стали слова: «Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться! Мяч бросать, его ловить, ловкими всем быть!». На протяжении всего праздника царила атмосфера радости и спортивного духа. Поделившись на две команды: «Футболисты» и «Волейболисты», дошколята справлялись с интересными заданиями, которые для них приготовили педагоги, это веселые подвижные и спортивные игры: «Футболисты», «Мяч водящему», «Забей мяч в кольцо», «Отбивание мяча», «Хоккей на траве» и др. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками. На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы. Был смех, выкрикивания в поддержку «своих», восторженная радость от победы. Праздник прошел весело и задорно! Все участники получили заряд позитива, хорошего настроения и массу положительных эмоций.

Просмотров: 289 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0