Главная » 2017 » Октябрь » 20 » 20.10.2017. Семейный ЭРМИТАЖ
20.10.2017. Семейный ЭРМИТАЖ

Осень - прекрасная и дивная пора! Как красиво вокруг, природа, словно одно большое, удивительное и яркое разноцветье. В нашем детском саду «Родничок» в это чудное время года стало хорошей традицией организовывать осенние выставки совместных работ наших воспитанников и их семей. Несомненно, осень - это благоприятная пора для раскрытия творческого потенциала, креативной фантазии, необычных талантов и возможностей. Не нарушая доброй традиции в нашей группе «ЛУНТИК», мы предложили мамам, папам, бабушкам и другим членам семей принять непосредственное участие в художественном конкурсе и пополнить групповой «Семейный ЭРМИТАЖ» красивыми, интересными коллективными работами из природного и бросового материалов: ягод рябины, веточек, листьев, желудей, шишек, цветов и т.д. Основной целью проведения данного мероприятия стало привлечение родителей к внутрисемейному сотворчеству взрослых и детей, к стремлению и желанию активно и плодотворно участвовать в жизни детского сада и группы в целом. Тематика композиций, поделок, рисунков и др. не оговаривались заранее. Какую использовать или применять технологию, из чего творить, что создавать решали сами члены семьи. А если кто-то из взрослых затруднялся проявить собственную инициативу, на помощь приходили наши энергичные, неутомимые дошколята. Семейный деятельный подход, художественный уровень исполнения, старание и позитивная энергия в итоге выплеснулись в, увлекательные сказочные сюжеты, неповторимые коллажи, замечательные композиции, придуманные занимательные персонажи, сделанные в  нестандартных техниках. Совершенно очевидно, что только положительным личным примером, мы взрослые, можем поддержать у ребят стойкий интерес, увлечение и стремление к «такой» художественной деятельности с природным материалом, создать необходимые условия для развития фантазии, творческих задатков и способностей дошколят. Несомненно, все работы были достойными и своеобразными, отличались эстетичным оформлением и оригинальностью. В каждой из них чувствовалась индивидуальность и новизна. Поэтому нелегко пришлось членам жюри, которым предстояло выбрать только одно, самое лучшее «произведение искусства». В итоге был определён победитель! Лучшей их лучших была признана картина «Прекрасная во всём», выполненная авторским коллективом семьи Кирилла В! Нетрадиционная технология изображения заинтересовала не только гостей и посетителей «Семейного ЭРМИТАЖА», но и педагогов нашего детского сада. Так же были отмечены и другие семейные композиции, победившие в конкретных номинациях.

Хочется ещё раз поблагодарить всех участников этого конкурса, который позволил ещё больше укрепить связи ДОУ и семьи.

Просмотров: 438 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 1.0/1