Главная » 2017 » Август » 30 » 20.08.2017. Нашему городу есть, чем гордиться!
20.08.2017. Нашему городу есть, чем гордиться!

Жизнь детей в детском саду в летний период, особенно, насыщена различными яркими праздниками, походами, тематическими экскурсиями. Эти увлекательные мероприятия «на ура» воспринимаются детворой. А если, это путешествие по родному городу, то вдвойне познавательнее и интереснее. Так ребята из группы «Лунтик» детского сада №1 «Родничок» совершили незабываемое путешествие по достопримечательностям города Карасука. Проезжая по родным улицам, маленькие путешественники любовались высотой многоэтажных домов, спортивных объектов и величием памятников. В сопровождении гида Краеведческого музея, дошкольники посетили здание вокзала, где увидели старейшую водонапорную башню, которой уже более 100 лет. Многое узнали о паровозе, как и кто на нём работал в те непростые, далёкие военные времена. Экскурсия продолжилась на «Мемориал воинской славы» и «Памятник труженикам тыла», где воспитанники ещё раз увидели и узнали, кто из наших земляков защищал Родину на поле боя. Какой ценой досталась великая победа тем, кто работал здесь, в тылу. Посетили памятник «Воинам интернационалистам» и узнали о молодых героях, наших земляках, погибших в борьбе с терроризмом уже в современное время. Мы рассмотрели здание старой церкви - здесь дети с огромным вниманием слушали рассказ о создании и устройстве первого прихода в нашем городе. И, конечно же, увидели красивейший «Собор Андрея Первозванного», возведенный на центральной площади города в 2006 году. В какой непередаваемой тишине дошколята рассматривали подсвечники, старинные иконы, роспись стен и купель для крещения. А финалом этого мероприятия было посещение воспитанниками колокольни, где ребята смогли позвонить в колокола и ещё раз с восхищением увидеть свой родной город, как на ладони, с высоты птичьего полёта. Мы благодарны сотрудникам музея, гиду Александру Исаченко за сохранение истории нашего родного города Карасука. Нам есть, чем гордится и наши дети должны это знать. Мы не опережаем время, будущее молодое поколение создаёт эпоху.

Просмотров: 430 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0