Главная » 2018 » Июль » 20 » 20.07.2018. Праздник мыльных пузырей!
20.07.2018. Праздник мыльных пузырей!

Если дунуть посильней, будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять, ни за что их не поймать.

Благоприятным периодом для оздоровления детей и в частности дошкольников по праву считается летний период. Дети могут больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться дарами лета: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой целебной водой. С целью сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, воспитания культурно-гигиенических навыков, развития физических качеств, накопления и обогащения двигательного опыта в летне-оздоровительный период для воспитанников младших групп было проведено развлечение «Праздник мыльных пузырей», целью которого было создание радостного настроения у детей и незабываемого впечатления от летнего отдыха в детском саду. В ходе развлечения к ребятам младших групп на праздник пришла Фея. Она рассказала малышам о том, что Мишка потерял мыльные пузыри. И теперь он спешит в детский сад к ребятам, чтобы они помогли найти мыльные пузыри. Ребята с Феей и Мишкой отправились искать мыльные пузыри. Но чтобы их найти, деткам нужно было пройти несколько заданий. На празднике были проведены игры, например «Пузырь», «Собери шарики по цвету», «Кто быстрее соберет капельки», «Передай мяч», «Поймай мыльные пузыри» и др. В конце праздника малыши нашли корзинку с мыльными пузырями и Мишка обрадовался. И они все вместе с удовольствием играли в интересные и веселые игры с мыльными пузырями. Этот солнечный день лета прошел ярко, наполненный детскими улыбками и счастьем. Игры-забавы подарили бурю незабываемых эмоций. Праздник получился веселым и интересным, став настоящим украшением продолжающегося летнего оздоровительного периода. Летний период еще продолжается и будет много интересных развлечений, где ребята будут с удовольствием бегать, прыгать и резвиться.

Просмотров: 402 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0