Главная » 2018 » Апрель » 20 » 20.04.2018. Акция «Почему в дорожно-транспортных происшествиях страдают дети».
20.04.2018. Акция «Почему в дорожно-транспортных происшествиях страдают дети».

В современном городе, в век автомобилей и высоких скоростей, нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Как отмечают сотрудники ГБДД, чаще всего в критических ситуациях на дорогах страдают, именно, дети. Поэтому, уже с раннего возраста необходимо тщательно изучать с детьми правила дорожного движения.
   В нашем детском саду «Родничок» был запланирован и организован рад интересных и познавательных мероприятий, посвящённых профилактике детского дорожного травматизма. А для закрепления дошкольниками знаний и практических умений, совместными стараниями и воспитанников, и педагогов, была подготовлена и проведена акция под названием «Почему в дорожно-транспортных происшествиях страдают дети». Родители тоже не остались в стороне и приняли самое активное участие, изготовив для каждого ребёнка специальные жилеты. Ребята старшего дошкольного возраста, надев эти яркие жилеты, вооружились светоотражающие значками, тематическими буклетами и вышли на дороги нашего города вместе со своими  воспитателями. Дошколята останавливали прохожих школьников, подходили к стоящим автомобилям и задавали водителям интересующие их вопросы: «Для чего нужно детское автокресло?», «В каких местах можно переходить дорогу?», «Можно ли детям играть на проезжей части?». И ещё многое, многое другое. Водители, в свою очередь, с удовольствием отвечали маленьким «почемучкам», давали нужные советы и делились своим жизненным опытом. В ответ наши ребята раздавали им буклеты? А ученикам из ближайшей школы воспитанники «Родничка» напомнили о важном значении некоторых дорожных знаков и подарили красивые светоотражающие значки. Вернувшись с этого увлекательного путешествия, юные пешеходы с большим удовольствием делились со сверстниками полученными знаниями, впечатлениями и хорошим настроением.
   Значимость проведенных мероприятий, несомненно очень велика. Основная цель заключалась в том, чтобы ещё раз напомнить детям и их родителям основные правила безопасного участия в дорожном движении.

Просмотров: 359 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 5.0/1