Главная » 2018 » Январь » 20 » 19.01.2018. Крещенский вечерок.
19.01.2018. Крещенский вечерок.

Наиболее торжественным и, пожалуй, самым ярким из всех годовых праздников на Руси были зимние Святки. Святки ждали и любили все, особенно молодёжь: озорные игры, народные песни, колядки, посиделки создавали неповторимую атмосферу Святочного веселья. В последний день Святок - 19 января, в нашем детском саду «Родничок» прошло очень интересное  и тёплое мероприятие - «Крещенский вечерок». На этот праздник были приглашены сотрудники ДОУ и, конечно же, наши уважаемые ветераны. Музыкальный зал на вечер превратился в русскую горницу с красивыми самоварами и вышитыми скатертями, согревал всех присутствующих сказочный новогодний камин. Хозяин с хозяйкой поведали историю из Библии о происхождении этого праздника, о его значении и традициях. Вечер продолжился чаепитием и задушевными беседами. С удовольствием все пробовали сочни, великолепные пироги и ароматные ватрушки. Пироги непростые – в каждом из них была шуточная записка с предсказанием будущего. Хотите – верьте, хотите – нет, но наша судьба в наших руках. Не обошлось и без волшебства: Баба Яга со своей подругой Кикиморой заставили всех смеяться до слез! Ну, а юная Цыганочка не только станцевала зажигательный танец, но и погадала всем желающим! Программа вечера была разнообразной и насыщенной. Гости могли не только пообщаться за праздничным столом, но и поучаствовали в нескольких активных конкурсах. Веселились, как дети!!! Практически весь вечер звучал баян. Юлия Николаевна Михайлова, музыкальный руководитель, умело подыгрывала известные мелодии и песни текли мирной, плавной рекой, унося наших ветеранов в далекие, но такие счастливые годы юности и молодости. По окончании праздника, каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

Просмотров: 406 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 5.0/2