Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » 18.11.2019. «Золотые ручки мамочки моей».
18.11.2019. «Золотые ручки мамочки моей».

Каждый год в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этот день мы поздравляем тех, кому обязаны жизнью. Кто окружает нас заботой и любовью. Растить детей – это радость, но так же ответственность и повседневный самоотверженный труд. День Матери занимает особое место. Этот праздник существует и в других странах мира. Только в каждой стране своя дата его проведения. Вы скажете: «А как же 8 марта?». 8 марта — это Международный женский день. Конечно же, его никто не отменял. Просто, в отличие от праздника 8 марта, в День матери поздравления принимают только мамы, а не все представительницы женского пола. Мама. У каждого из нас есть своя мама, мамочка... Когда мы только появился на свет и еще не умели говорить, мама понимала  нас  без слов, угадывала, что ты хочешь, где у нас болит. Мамин голос не спутаешь ни с одним другим голосом. Он такой знакомый, такой родной. Мама — дарительница тепла, любви и красоты.
   Какими могут быть мамины руки? Натруженные и уставшие, мягкие и добрые, теплые и родные - это мамины руки. Нежными руками обнимают мамы своих детей, отдавая им всю свою любовь и ласку. Мамины руки умеют творить чудеса и силой материнской любви создавать настоящие произведения искусства. В преддверии праздника в МБДОУ №1 «Родничок» была организована выставка «Золотые ручки мамочки моей», в которой приняли участие мамы наших воспитанников старшей и подготовительной группы. На выставке ребята увидели сказку, чудо, сотворенное мамиными руками. Сколько фантазии и выдумки раскрыли золотые мамины руки. Букеты, вышивка, шитье, игрушки, картины. Работы удивляли мастерством и оригинальностью. Удивляли и восхищали всех, кто приходил на выставку. Сердца ребят наполнялись гордостью. Ведь эти работы были созданы золотыми руками их мам. Каждая работа по-своему оригинальна и неповторимо очаровательна!
   Мама, мамочка… Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.  Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждому из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Просмотров: 251 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0