Главная » 2019 » Январь » 18 » 18.01.2019. «Кофейные фантазии».
18.01.2019. «Кофейные фантазии».

В нашем детском саду, как педагоги, так и дети познают что-то новое. Кофейная живопись - один из наиболее популярных методов арт-терапии. Техника не сложная, материал для творчества очень интересный, а рисунки лёгкие и светлые.
   В этот раз мы решили попробовать рисовать кофе. Для начала мы посмотрели уже готовые рисунки, самое интересно то, что можно не только смотреть, а так же понюхать. Картина, нарисованная кофе, издаёт удивительный аромат, дети по запаху не все поняли, что это кофе. Любой взрослый поймет, что это за запах, а для детей это шоколад, конфеты, орехи, и многое другое. Запах кофе и само рисование успокаивает, снимает психологическую нагрузку, а так же отличный способ для релаксации. Дети сами разводили кофе, смотрели, как меняются цвета, от темного цвета к светло бежевому цвету.  Так же мы применили методику кляксографии, поэтому рисунки получились неожиданными для всех, фантазия разыгралась, раздувая трубочкой капельку кофе, кляксы превращались в сказочные картины. Цветы, динозавры, дельфины, деревья и многое другое. Кто знает, куда приведут ваши вдохновение и фантазия? Рисуйте с удовольствием.

Просмотров: 369 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0