Главная » 2018 » Август » 19 » 17.08.2018. Железнодорожная безопасность.
17.08.2018. Железнодорожная безопасность.

Каждое лето перед дошкольными образовательными учреждениями стоит задача: создать максимальные условия для безопасности детей в летний период. В рамках ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения с воспитанниками нашего детского сада №1 «Родничок» была проведена экскурсия на железнодорожный мост. В ходе экскурсии ребята вспомнили, что такое транспорт, назвали его виды, выяснили, почему железнодорожный мост имеет такое название. Ребята ближе познакомились с работой монтёров путей, машинистов, со знаками на железной дороге, закрепили знания о железнодорожном транспорте, напомнили правила поведения на железном мосту. Приобрели новые знания, расширили познавательный интерес, пополнили свой багаж. Поднявшись на мост, ребята увидели, как движутся поезда, пассажирские и товарные. Все поезда двигаются по рельсам. На железной дороге есть свои правила движения и специальные светофоры. Светофор – это надежный помощник. Если на нем горит красный свет, значит приближается поезд, путь закрыт. Ну, а при зеленом свете путь открыт. Такие светофоры стоят вдоль железной дороги. Они – сигнал для машиниста поезда.
   Экскурсия прошла интересно, дети получили огромный положительный заряд эмоций.

Просмотров: 402 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0