Главная » 2020 » Январь » 17 » 17.01.2020. «Коляда, коляда!»
17.01.2020. «Коляда, коляда!»

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

В преддверии Нового года по старому стилю самое время колядовать. Святки или «Святые вечера» совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, волшебными превращениями, чудесами, всеобщим ликованием, шумными гуляниями.
   В нашем детском саду №1 «Родничок» Рождественские колядки прошли не только у воспитанников старших групп, но и у малышей в ясельной группе. Мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Хороший эмоциональный настрой подарили детям любимые "лесные герои"- ребята из старшей группы. В гости к детворе заглянули Лиса-краса, добрый Медведь, шустрый Заяц. Вместе с ними дошколята участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, умело отгадывали загадки, играли в догонялки и снежки. А еще, с «ветерком» прокатились на лошадках и «померились силой» с неуклюжим Топтыжкой. Жители леса с тёплыми пожеланиями подарили малышам большую корзинку с угощением. У всех остались хорошие впечатления и чудесные эмоции о проведенном празднике. Искренний смех, ясные улыбки на детских лицах, общее веселье и приятная суматоха, всё это подарили и взрослым, и детям «сказочные колядки». Кульминацией стало угощение счастливой ребятни сладостями.
   Участвуя в подобных мероприятиях, наши самые маленькие воспитанники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью их духовно-нравственного  воспитания. Желаем вам сходить в гости к родным и близким, и просто пожелать им счастья и удачу в Новом году по старому стилю.

Просмотров: 264 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0