Главная » 2018 » Декабрь » 14 » 14.12.2018. «Наши волшебные ручки!».
14.12.2018. «Наши волшебные ручки!».

«Истоки творческих способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев,
образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли.
Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки,
тем тоньше взаимодействие с орудием труда...».   В.А. Сухомлинский.

В настоящее время актуальным является вопрос о бездуховности подрастающего поколения. Научить видеть красоту, понимать её нужно с дошкольного возраста. Развитие художественно-творческих способностей является одним из решений этого вопроса, началом развития духовной жизни
   Вот и в нашем детском саду №1 «Родничок» в группе «Клубочки» маленькие воспитанники научились выражать свои чувства на бумаге, дети начинают лучше понимать чувства других, учиться преодолевать робость, страх перед рисованием, перед тем, что получится и получится красиво. Наша деятельность - эмоционально насыщенная, результативная, выполняемая с помощью ярких, привлекательных материалов, располагает большими возможностями в обогащении духовного мира ребёнка, способствует развитию его творческих способностей.

Просмотров: 333 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0