Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » 13.11.2019. Сказка в гости к нам спешит!
13.11.2019. Сказка в гости к нам спешит!

Любят сказку все на свете, любят взрослые и дети.
Сказку можно почитать, но лучше в сказку поиграть!

Сказка-это прекрасный и удивительный мир, открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них, ведь они учат маленьких читателей  быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными.
   Сегодня в детском саду «Родничок» в группе «Лунтик» прошла премьера сказки «Теремок или сказка о дружбе». Представили театрализацию совсем юные артисты 2 младшей группы, которую они приготовили совместно с воспитателем А.А. Пермяковой. На репетициях, мы с воспитанниками обсудили положительных и отрицательных героев этой постановки. Ребята с большим удовольствием играли свои роли, перевоплощались в героев - хитрую лису, трусливого зайчика, смелого волка, неуклюжего медведя. Играя своего героя, актеры с большой точностью голосом, мимикой, жестами пытались передать повадки своего персонажа. Малыши очень старались, поэтому представление получилось ярким и выразительным. Вся эта театрализованная игра хорошо повлияла на сплочение нашего маленького коллектива. Огромную помощь в подготовке театральной премьеры оказали наши родители. Они разучивали диалоги, готовили костюмы и различные атрибуты к сказке. Первый опыт показал, что ребята справились и у них всё получилось. На будущее мы хотим пригласить совсем маленьких друзей из ясельной группы.

Просмотров: 292 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0