Главная » 2019 » Август » 13 » 13.08.2019. «Во саду, ли в огороде....».
13.08.2019. «Во саду, ли в огороде....».

С давних пор все люди трудились на земле – сажали семена, копали землю, поливали растения. И за все их труды матушка-земля давала им урожай (овощи, фрукты, ягоды). А наши детки - прирождённые огородники, потому что они любопытные, наблюдательные, любят познавать и им очень нравится заниматься с землей.
   В рамках летне – оздоровительной кампании в МБДОУ д/с №1 12 августа 2019 г. прошел интересно и познавательно. Ребята старших групп пригласили совсем маленьких деток на праздник, посвященный огородникам. А провели его в парке, участников праздника встречала бабушка Матрена с помощником «Чучело». В течение праздника дети смогли наблюдать всю последовательность вырастания и созревания овощей. Все началось с того, как бабушка Матрена высадила на своем огороде различные овощные культуры, затем все лето бабочки помощницы с божьими коровками трудились, опыляя овощи. По мере вырастания и созревания овощей, нашлась робота и чучело, охранять урожай от вредителей. Ребята соревновались в отгадывании загадок, играли в различные игры: «Посади огород», «Во саду ли в огороде». В конце праздника ребята с большим удовольствием помогали убирать урожай бабушке Матрене. Дети благодарили чучело за помощь, танцевали с бабочками, с цветочками. Девочки третьей группы спели песню «Урожайная». Завершился праздник огородным хороводом, в котором участвовали все воспитанники ДОУ.
   Вот они – яркие впечатления от огорода, которые, кстати, мы продлим и пополним знания в осенне-зимний период!

Просмотров: 318 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0