Главная » 2018 » Январь » 14 » 13.01.2018. Результат исследовательского проекта ДОУ "Родничок" в рамках Педагогических чтений.

Рождественские педагогические чтения в нашем городе стали доброй традицией, позволяющей обсудить различные темы, найти точки соприкосновения, сохранить духовное наследие. Для гостей и участников этого мероприятия была организована выставка своих достижений, в которой могли принять участие любые образовательные учреждения. Детский сад №1 «Родничок» тоже не остался в стороне. На этой выставке мы представили результаты исследовательского проекта «Музей доисторических животных», который проходил в стенах нашего учреждения. Все предложенные экспонаты были собраны и изготовлены совместными усилиями детей, воспитателей и родителей. Каждая возрастная группа нашего ДОУ приняла самое активное и творческое участие в создании оригинальных поделок и сюжетных композиций, проявила креативный и оригинальный подход. Каких только древних доисторических животных здесь не увидишь! И огромное количество разнообразных динозавров, ящеров, рептилий, и целое семейство могучих мамонтов, и удивительная рыба с острыми зубами и шипами, и многое, многое другое! В нашем необычном музее можно было не только посмотреть, но и услышать звуки и голоса исполинов. Ну, а юный научный сотрудник и экскурсовод Таисия Пермякова мастерски поражала всех присутствующих своими знаниями, которыми щедро делилась с гостями рождественских педагогических чтений. Многие посетители, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы, а Таисия отвечала со знанием своего дела. В детском саду "Родничок" мы стараемся вовлекать воспитанников в активный исследовательский поиск, формируем познавательные потребности и учебную мотивацию. И всё это, незамедлительно, даёт плодотворные положительные результаты как взрослым, так и нашим дошколятам!

Просмотров: 505 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0