Главная » 2017 » Октябрь » 12 » 12.10.2017. Осенние забавы самых маленьких дошколят!
12.10.2017. Осенние забавы самых маленьких дошколят!

Осень, по-своему, интересна и привлекательна. Это великолепная и прекрасная пора, когда дождик моросит, золотая листва шуршит под ногами и окрашивается в сказочные цвета. Это чудесное, волшебное время года несёт добродушие и сердечное тепло человеческого общения, вносит в нашу жизнь неподражаемую красу! И вот в одно такое осеннее солнечное утро к нашим малышам из группы «Матрёшки» в гости пожаловала самая настоящая ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ. Красавица-Осень для наших ребят приготовила много неожиданных сюрпризов, игр и забав. Вместе с Осенью девчонки и мальчишки отправились на лесную полянку, где водили хороводы, звонко пели песенки, играли и танцевали под весёлую музыку с разноцветными осенними листочками. На дворе уже прохладно, а на нашей осенней полянке царила теплая, доброжелательная атмосфера. Самые маленькие дошколята с большим задором и желанием резвились с лесными жителями – озорной Лисичкой и трудолюбивым Ёжиком. Играли в разные игры с шустрой Белкой и суетливой Мышкой - «Мы осенние листочки», «Собери букет из листьев», «Найди свой листик» и др. А ещё малыши проявили всё своё старание и умение, все свои творческие навыки и фантазию, помогая красавице Осени раскрасить осенние листочки в необычные яркие краски. Ребятне очень понравилась прогулка по лесной полянке, все получили много позитивных впечатлений и положительных эмоций. Несомненно, такие игровые экологические минутки воспитывают в наших воспитанниках любовь к родному краю и бережное отношение к окружающей их природе. Впереди зима, весна, лето … А потом опять золотая осень. И мы будем снова с нетерпением ждать это дивное, бесподобное время года.

Просмотров: 398 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0