Главная » 2019 » Апрель » 13 » 12.04.2019. Космос – это здорово!
12.04.2019. Космос – это здорово!

Космос – загадочный мир звёзд и планет, изучать его очень увлекательно и интересно. Постепенно этот волшебный мир начал открывать свои грани для человечества.
   В преддверие Дня космонавтики воспитанниками первой младшей группы №1 «Матрёшки» с огромным удовольствием начали изучать мир космоса. В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, рисовали рисунки, лепили. Ребята узнали, что первые животные, которые совершили полёт в космос и благополучно вернулись на землю –  были Белка и Стрелка. Воодушевившись этим событием, юные воспитанники тоже решили полететь в космос. Но для этого нужны ракеты! В этом им помогли мягкие модули, с помощью которых ребята изготовили ракеты. На этих замечательных ракетах юные инженеры и будущие космонавты совершили свой первый полёт в космос! Что такое космос они, конечно, ещё плохо знают, но вот всем вместе куда-то полететь это всегда, пожалуйста. Соорудив космический корабль, надев шлемы, малыши отправились в космические дали посмотреть на звёзды и другие планеты. В этот день малыши не только летали в космос, но ещё лепили звёздное небо. А ещё воспитатели совместно с детьми сделали красивый коллаж на космическую тему. Ну и конечно, родители наших воспитанников не остались в стороне. Они вместе со своими детьми сделали разнообразные, интересные творческие поделки, которые украсили и дополнили космическую атмосферу в нашей группе.

Просмотров: 334 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0