Главная » 2018 » Январь » 12 » 12.01.2018. Пришли святки – запевай колядки!
12.01.2018. Пришли святки – запевай колядки!

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли друг друга с Рождеством, пели колядки. Нашим воспитанникам из детского сада «Родничок» по душе эта затея. И поэтому ДОУ уже стало традицией проведение развлечения, посвященного празднованию на Руси веселых святок. А ещё, с недавних пор, еще одной доброй традицией нашего дружного «Родничка» стало приглашать ребят из опекунских и приёмных семей. И это Рождественское утро не стало исключением. Двери сада радушно открылись для маленьких друзей и их родителей. Все участники с удовольствием готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Наши ребята, совместно с родителями, приготовили яркие костюмы, разучили колядки, веселые танцы и игры. Дети и взрослые «ряженые» начали праздник с колядования, сопровождавшегося пением песен,  величаний, пожеланий для гостей мероприятия. А главное празднование проходило в музыкальном зале. Ребятня с радушной Хозяйкой, Козой и Медведем увлеченно гадали, пели задорные частушки. Нечистая сила - Баба Яга и Черт играли и забавлялись с дошколятами, водили хороводы. Праздник порадовал всех, без исключения, а без щедрого угощения никто не остался!
   Проводя подобные мероприятия, мы продолжаем воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества и приобщать их к духовным ценностям народной культуры. «Стать волшебником!» - такая мечта не редкость для воспитанников нашего учреждения. Да и кто из нас с Вами не мечтал быть чародеем? Ведь тогда все становится ярким, солнечным и интересным, скучное оказывается занимательным. А помогают ребятам разбудить в себе волшебника, радостно прожить период своего детства – творческие педагоги нашего детского сада. Счастливые улыбки детей и родителей -  яркое тому подтверждение!

Просмотров: 429 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0