Главная » 2019 » Октябрь » 11 » 09.10.2019. В поисках Конфетного дерева.
09.10.2019. В поисках Конфетного дерева.

В нашем детском саду давно стало доброй традицией проводить походы с детьми старшего возраста. Поход в лес – это замечательный отдых для детей и взрослых. Это отличная возможность полюбоваться красотами родной природы, а особенно, как мы все знаем, очень красив лес в осеннее время года! Во время такого путешествия у детей развивается ловкость, находчивость, выносливость, чувство ответственности, сплоченность.
   Накануне ребята получили приглашение от Хозяйки леса, которая пригласила их в свое сказочное, осеннее царство. А сюрпризом для них должна была стать  встреча с Конфетным деревом. Такое приглашение, конечно, не оставило детей равнодушными. Ведь все необычное является для ребятишек очень интересным и заманчивым! Но, попав в лес, ребятам пришлось столкнуться с трудностями. Баба Яга, которую они повстречали, решила отобрать у детей сладкий сюрприз и не пустить ребят в лес. Именно в такие моменты и пригодилась сплоченность и храбрость дошколят. Ребятам пришлось потрудиться, чтобы «растопить» сердце злой старушки. Детки играли с Бабой Ягой, собирали шишки, листочки для лекарственного зелья. Но, взамен, получили очень важную подсказку, после которой отправились дальше в путь. Баба Яга перед дальней  дорожкой угостила своих гостей волшебным витаминками, которые придали ребятам еще больше смелости и храбрости.  А вот встреча с Лесовичком была более приятной для ребят. Он оказался большим поклонником музыки. Дети собирали волшебные листочки с музыкальными нотками и отгадывали детские песенки, которые там были спрятаны. После такой доброй встречи наши путешественники отправились дальше. Далее в лесу нашим ребятам пришлось оказать помощь одному из жителей лесного царства. Лесная Кикимора была очень опечалена при встрече, так как вся вода в ее болоте пересохла. К счастью, отыскав в лесу колодец с чистой водой, дети смогли напоить ее. Получив в награду волшебные капельки, они и добрались, с помощью их  до заветного дерева, где их и поджидала сама Хозяйка Леса. Ребята рассказали, с какими приключениями им пришлось столкнуться по пути к волшебному дереву, спели песню про Осень, прочитали стихи. И, конечно же, Хозяйка осеннего леса проводила ребят к сладкому дереву. Все ребятишки с большой радость срывали конфетки с веточек и благодарили Хозяюшку за такой сюрприз.
   Очень важно, с каким впечатлением вернулись ребятишки из сказочного приключения. Если они обсуждают между собой увиденное, рассказывают о нем, значит поход был удачным!  Также ребята ощущали приятную усталость и, конечно же,  удовлетворение от проведенного мероприятия.

Просмотров: 266 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0