Главная » 2019 » Июль » 11 » 11.07.2019. Путешествие юных натуралистов.
11.07.2019. Путешествие юных натуралистов.

Одним из направлений экологического воспитания является ознакомление детей с окружающей средой. Ввести ребенка в мир природы, сформировать реалистические представления-знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней – важнейшие задачи детского сада.
   11 июля средняя и старшая группа МБДОУ №1 «Родничок» во главе со своим воспитателями отправилась на Карасукскую биологическую станцию, которая находится в черте села Троицкое. Многие дети впервые оказались в этом волшебном месте. Воспитанники увидели редкие виды красивых птиц: беркута, дрофу, глухаря, тетерева, орла. Познакомились с уткой савкой, занесённой в Красную книгу, которая гнездится только на  Карасукских водоёмах. На протяжении всего путешествия эрудированные экскурсоводы  рассказывали дошколятам, как успешно и плодотворно разводят редких птиц в «неволе». Дети с огромным интересом слушали, задавали много вопросов о том, как зимуют, чем питаются питомцы, какие у них птенцы. Ну и,  конечно же, нам разрешили покормить куропаток, ведь ребята приготовил  угощения для пернатых друзей. Любая экскурсия с детьми, будь то посещение музея, библиотеки, становится для ребят ярким и запоминающимся событием. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня, даёт ребятам новые знания и впечатления, ну а когда поездка на комфортабельном экарусе, дети с восторгом выходили из автобуса. Двери «станции юных натуралистов» открыты для всех желающих! В завершении экскурсии наших воспитанников пригласили ещё раз в «гости». Педагоги и дошкольники  группы №3, №5 выражают огромную благодарность за познавательную и увлекательную поездку нашим экскурсоводам, работникам биостанции и директору В. Шило за то, что у нас есть удивительная возможность увидеть редких птиц.

Просмотров: 272 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0