Главная » 2018 » Январь » 11 » 11.01.2018. МАТРЁШКИНЫ ЗАТЕИ!!!
11.01.2018. МАТРЁШКИНЫ ЗАТЕИ!!!

Думаю, что вы согласитесь, что игрушка является важной и неотъемлемой частью жизни дошкольника. А матрёшка – яркая и самобытная игрушка, которую педагоги нашего ДОУ «Родничок» активно используют в практике обучения и воспитания детей. Знакомя наших воспитанников с этой красавицей, мы развиваем позитивное, уважительное отношение к родному краю, к труду, его истории, приобщаем их к культуре русского народа, его традициям, всё-таки она является символом нашей страны. Вот и к самым маленьким нашим дошколятам группы «Клубочки» заглянула народная игрушка - Матрёшка.

Дуйте в дудки, бейте в ложки!
В гости к нам пришла матрешка!

Под русскую плясовую музыку задорно вошла Матрешка. Она не просто так пришла, а подарки принесла: в сундучке у неё хранились интересные сюрпризы, что очень порадовало и позабавило ребят. Малыши с огромным удовольствием рассматривали и восхищались подарками, а особенно пришлась всем по душе игра на музыкальных инструментах. Звонкие и громкие хлопки в ладоши гостьи пригласили всех, всех на весёлый перепляс! И ребятня весело плясала под знакомые и любимые песни «Ладушки-ладошки», «Ягодка-малинка» и др. Заводная музыка всё звучала и звучала, а танцующая детвора увлекательно кружилась в хороводе. Довольные и счастливые малыши выразительно и ритмично двигались, передавая в танце эмоционально-образное содержание. Затем радостная Матрёшка вовлекла всех в подвижную игру «Ой, летали птички», в которой дети неожиданно превратились в птиц и с большим желанием играли и веселились, демонстрируя свои творческие способности. Очень приятно было смотреть, как наши маленькие воспитанники стараются от души, искренне показывают все свои таланты, «поют». Сколько восторга, ликования, положительных эмоций и впечатлений вызвали у них МАТРЁШКИНЫ ЗАТЕИ. Озорная гостья всем угодила, всех развеселила, подарила замечательное настроение! Мероприятие прошло на высоком  эмоциональном подъеме. Но на этом всё не закончилось, а день продолжился следующей игровой развлекательной программой.

Просмотров: 422 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0