Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » 08.11.2017. Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!
08.11.2017. Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!

«Мы День единства отмечаем, России праздник молодой. И всем и каждому желаем Стране быть верным всей душой!». Под таким девизом, в преддверии замечательного праздника Дня народного единства, в МБДОУ №1 «Родничок» в группе «Смешарики» прошло яркое, незабываемое мероприятие. Ведь День народного единства – это праздник всех и каждого нашей Родины, праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех народов России. Как отрадно слышать, что малыши знают, Россия – это наша огромная дружная страна! В ходе этого мероприятия в разнообразной познавательной тематической деятельности, организованной в честь предстоящего праздника, наши воспитанники расширяли представления о своей родной стране, о других значимых государственных праздниках, пополняли багаж элементарными сведениями об истории России, углубляли и уточняли эти представления. А ещё ребята, нарядившись в русские народные костюмы, с хрустящим, душистым караваем отправились в гости к друзьям в соседнюю группу. Там вместе с малышами – хозяевами пели весёлые песни, читали стихи о дружбе народов, с интересом и желанием выполняли разные игровые задания. Так с легкостью отгадали загадки о  российских символах: флаге, гимне, герб, ещё раз рассмотрели их, вспомнили пословицы и поговорки. Беседовали о том, что в России много разных народов и национальностей. Как и в нашей группе, хоть мы все и не похожи: разный цвет волос, цвет глаз, разные имена, но главное быть дружными, добрыми, открытыми! Ведь не зря в народе говорится: «Будите друг за дружку держаться – можете ничего не бояться». Конечно же, с удовольствием разглядывали открытки с изображением города Карасука, где узнавали и называли знакомые улицы, места и здания. Потом задорно играли в русские народные, сюжетно-ролевые игры. Дошколята убедились, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид и сейчас. Надо с детства уважать и беречь своих ближних, потому что мы – дети Родины России.
   Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине, к городу, к семье зажглась в этот день в душе каждого ребёнка. Воспитывая современное поколение детей, мы хотим их видеть здоровыми, целеустремленными, с чувством толерантности, долга и патриотизма к своему народу и своей стране! Таким образом, наше дружное, тёплое мероприятие помогло не оставить в стороне юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять БУДУЩЕЕ необъятной России.

Просмотров: 478 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0