Главная » 2018 » Декабрь » 7 » 07.12.2018. Зимние забавы!
07.12.2018. Зимние забавы!

Вот и наступила наша любимая зимушка – зима. Прогулка в детском саду - это прекрасное время для развлечений на открытом воздухе и хороший способ оздоровления. Детям нашего детского сада всегда интересно на свежем воздухе. И самые маленькие ребята из ясельных групп, и взрослые из подготовительной группы, всегда с огромным удовольствием играют и веселятся на свежем воздухе. Разнообразие игр, различных наблюдений, спортивных эстафет и упражнений увлекают детей, они забывают о времени. Время прогулки всегда проходит весело, интересно и познавательно. На нашем участке группы №6 «Лунтик», ребята своими силами с удовольствием построили большую горку для катания на ледянках. Оформили птичью столовую для помощи птицам нашего края в тяжёлый зимний период. Воспитанники с удовольствием лепят снеговиков и ёлочки на территории участка. Самыми любимыми спортивными упражнениями детей являются катание на санках, ходьба на лыжах. А зимние забавы, особенно любимые детьми - это игры в снежки, катание с горки, штурм снежной крепости и, конечно же, подвижные игры. Отличительная черта всех прогулок - это эмоциональность, насыщенность и максимальная подвижность. Что - то невероятное творится в течение всей прогулки на участках всего детского сада: ребята играют в снежки, катаются на санках и лыжах, бегают и прыгают и вся территория детского сада наполняется громким, звонким и весёлым детским смехом. Да ещё в этом принимают самое активное участие родители наших ребят. Мамочки с удовольствием и увлечением принимают участие в играх и во всех снежных баталиях. Такие встречи только сближают и сплачивают наш коллектив. Весь смысл работы воспитателя - в любое время года делать жизнь воспитанников счастливой и интересной.

Просмотров: 346 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 5.0/1