Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » 07.09.2019. Губернаторский прием первоклассников «Волшебный мир знаний!».
07.09.2019. Губернаторский прием первоклассников «Волшебный мир знаний!».

Как известно в детском возрасте очень большую роль играет фантазия и воображение ребенка, одним словом творчество. В нашем детском саду №1«Родничок» планомерно ведётся работа по развитию творческих способностей детей. Творчество подразумевает под собой умение создавать, творить. В своих детях мы стараемся развить воображение, фантазию, стремление нарисовать осмысленный рисунок, креативность для этого в работе используются как традиционные так  и не традиционные техники, эту работу ведет педагог-психолог Измайлова Г.В. Одним из средств развития является арт - терапия, в ходе, которой дети рисуют кофе, чаем (черный, красный «Каркаде»), куркумой , самые оригинальные работы были направлены на областной конкурс «Просторы Сибири», авторами этих ярких работ стали Поливанова Вероника и Смирнов Роман и как результатом стало приглашение наших победителей  на Губернаторский приём, который состоялся 6 сентября в городе Новосибирске.
   С началом учебного года учащихся поздравили министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук – от лица Губернатора Новосибирской области и уполномоченный по делам ребенка Новосибирской области Надежда Болтенко. В ходе Губернаторского приема рисунки участников конкурса транслировались на экранах в фойе театра «Глобус», перед театром проводились различные интерактивные площадки. В фойе театра «Глобус» проводится образовательно-развлекательная программа: викторины, конкурсы, познавательные игры, а также педагогическая гостиная для родителей «Ваш ребенок идет в школу», экспресс - консультативный пункт психолога и логопеда. Наши дети получили подарки и грамоты победителей конкурса. Наши выпускники - наша гордость!

Просмотров: 243 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0