Главная » 2020 » Февраль » 7 » 07.02.2020. «Друзья для мишки Топтыжки»
07.02.2020. «Друзья для мишки Топтыжки»

Всё с друзьями пополам поделить мы рады!
Только ссориться друзьям никогда не надо!

Что такое дружба? С ранних лет каждый из нас знаком с понятием «дружба». Дети добры по своей природе, но бесценное зерно доброго требует постоянного ухода, иначе оно может не прорости.
   И мы, педагоги детского сада №1 «Родничок» первой младшей группы «Клубочки», с  целью воспитания доброжелательного отношения у наших воспитанников, используем различные формы, методы и приёмы. Но особенно нашим детям нравятся развлечения, где они получают огромный заряд  положительных эмоций. Вот и в этот раз к детям обратился за помощью мишка Топтыжка. Он искал себе друзей, и ребята с большим задором и желанием оказывали ему помощь. Малыши повеселили Топтыжку весёлой игрой «Мишка косолапый…», задорно и с большим удовольствием под музыку выполняли движения песенки – игры, играли в мячи и другие игры. Так же дети проявили всё своё умение и все свои навыки, собирая для медвежонка шишки. Совместно с воспитателем дети создали для своего гостя гирлянду дружбы, где украсили силуэты девочек и мальчиков  в нетрадиционной технике рисования: поролоном, пальчиками, тупым кончиком фломастера и ватными палочками. Юным художникам пришлось по душе делать гирлянду для Топтыжки. В группе царила доброжелательная радостная атмосфера, все получили огромный заряд положительных эмоций. И, конечно, у мишки нашлись друзья, ведь без друзей нельзя, друзья должны быть у каждого. С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

Просмотров: 265 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0