Главная » 2019 » Июнь » 6 » 06.06.2019. Конкурс чтецов «Мы в гости к Пушкину спешим!».
06.06.2019. Конкурс чтецов «Мы в гости к Пушкину спешим!».

Ежегодно 6 июня вся страна отмечает день рождения великого поэта А.С. Пушкина, представителя золотого века русской литературы. И именно в этот день в нашем детском саду «Родничок» прошел конкурс юных чтецов, посвященный этому замечательному событию. Это мероприятие  проводилось с целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви и уважения к литературе, русскому языку, ценностям отечественной культуры. Юными чтецами стали воспитанники старшей и подготовительной группы, а доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли маленьких конкурсантов. Отправляясь в сказочное путешествие по Пушкинским сказкам, ребята повстречались с Котом Ученым из Лукоморья. Со сказочным героем дети вспомнили произведения Пушкина, ответив на вопросы интерактивной викторины. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.
   Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Юля Ж. и Лера Б. декламировали строки из «Сказки о царе Салтане», а отрывок из Евгения Онегина в исполнении Ани Х. вызвал аплодисменты среди зрителей. Звучали строчки из многих произведений: «Няне», «Зимнее утро», «Уж небо осенью дышало», «Золотая рыбка». Зрители также не были безучастными, активно отвечали на вопросы литературной викторины по сказкам А.С. Пушкина. Самым эрудированным зрителем оказался Андрей Ш. из группы «Пчелки». Кот Ученый поблагодарил всех участников конкурса, отметил самых лучших и наградил всех выступавших подарками и книгами.
   Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, к А.С. Пушкину, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Просмотров: 318 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0