Главная » 2018 » Апрель » 6 » 06.04. 2018. ВЕСНА ИДЕТ - ВЕСНЕ ДОРОГУ!!!
06.04. 2018. ВЕСНА ИДЕТ - ВЕСНЕ ДОРОГУ!!!

Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
опять надолго миновала...

Весна — удивительная пора года, время настоящего торжества природы. Её зарождение. Весной все становится каким-то сказочным и необычным. Дышится легко, свежий ветер и солнце снова радуют своей улыбкой. Природа оживает и готовится к новым подвигам. Но в этом году  весна задержалась… Посоветовавшись с воспитателями и детьми всех возрастных групп нашего детского сада, мы пришли к общему мнению необходимо весну «зазывать», а как? Любой праздник - это новое и яркое событие в жизни ребят. Участие детей в этом празднике пробуждает у них интерес и уважение к народному творчеству и традициям, а так же к пониманию тех духовных ценностей, которые заложены  в традиционной народной культуре. И взрослые, и дети с нетерпением ждали и готовились к нему. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами соблюдая традиции празднования прихода весны. Девочки и мальчики разучили стихи, водили хороводы, закликали весну, птиц, что помогает быстрому приходу весны. Не обошлось и без сказочных героев: Баба-Яга прознав о том, что весна задерживается, решила обхитрить и занять её место, Снеговик пришел проститься с ребятами до следующей зиму, мишка косолапый, разбуженный весельем и смехом детворы, хвастался о том, как хорошо ему спалось и как замечательно, что зима уже позади, размялся в подвижных играх, всё ждал прихода красавицы Весны. Веселые песни и пляски, активные игры развеселили детей и взрослых. Появление Весны порадовало и удивило своим  нарядом и  величием. Она  провозгласила свою победу над зимним сном и унынием. Выглянуло долгожданное солнышко, озарило и согрело своими теплыми, ласковыми лучами радостные лица детей.
   А итогом праздника стали угощения от Весны в виде румяных, ароматных, горячих блинов и чая из самоваров. Так пришла в наш любимый детский сад весна. Но самое главное – сохранить весеннее настроение на целый год!

Просмотров: 370 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0