Главная » 2019 » Апрель » 5 » 05.04.2019. Творим и фантазируем!!!
05.04.2019. Творим и фантазируем!!!

Творите, фантазируйте! И к вам придёт радость –
радость творчества, удивления и единения с вашими детьми.

Дошколята в нашем детском саду №1 «Родничок» с самого раннего возраста пытаются отобразить собственные эмоции об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. Ведь рисование является важным средством эстетического воспитания: оно позволяет воспитанникам выразить своё представление о том, что вокруг них, развивает фантазию, воображение, даёт возможность закрепить знание о цвете, формы. В процессе рисования у ребёнка улучшается наблюдательность, эстетические впечатлении и восприятие, художественный вкус, креативные возможности, умение доступными способами самостоятельно делать прекрасное.
   В группе №2 «Клубочки» регулярно используется нетрадиционная техника рисования. Рисование нетрадиционными способами, интересная, завораживающая работа, которая впечатляет и восхищает ребят. Весомую роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Вследствие этого, при организации предметно - развивающей среды в нашей группе учитывается, чтобы содержание носило развивающий характер, было ориентировано на развитие творчества каждого ребёнка в соответствии с его индивидуальными возможностями, доступной и соответственной возрастным особенностям детей. Сколько дома лишних, заманчивых вещей - зубная  щётка, расчески, поролон, пробки, пенопласт, катушка ниток, свечи. Всеми данными предметами обогатили уголок продуктивной работы. Необыкновенные материалы и уникальные техники влекут ребят тем, собственно, что тут не присутствует слово «нельзя», возможно рисовать, чем хочешь и как хочешь и, в том числе, возможно выдумать собственную необыкновенную технику. Малыши чувствуют запоминающиеся, положительные эмоции, а по эмоциям возможно судить о настроении ребёнка, о том, что его радует, что его огорчает.

Просмотров: 358 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0