Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » 03.09.2018. «День Знаний вместе с Лунтиком!».
03.09.2018. «День Знаний вместе с Лунтиком!».

В России 1 сентября вся страна отмечает День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в школу. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают самую первую в своей жизни образовательную организацию.
   В нашем ДОУ №1 уже стало доброй традицией проводить массовые праздники, посвящённые этому осеннему дню. Все дети, отдохнувшие и загорелые, каждый день собираются в стенах родного «Родничка». Ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми педагогами. Сегодня дети шли в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. В предвкушении праздника, а значит сюрпризов, чудес и сказочных героев. Всех воспитанников нашего сада заглянул поздравить их любимый герой Лунтик. Он играл в забавные игры и аттракционы со счастливой  детворой, устраивал динамичные конкурсы и весёлые эстафеты. А дошколята из подготовительной группы совершили необычное путешествие по школам нашего родного города и побывали на интересных уроках математики, физкультуры, музыки и танцев. У будущих первоклассников отлично получилось решить самые сложные задачки, отгадать загадки, состязаться в быстроте, ловкости и силе, а ещё громко, весело петь и плясать. Ребята помогли Лунтику собрать все «нужные» предметы для учёбы, вспомнили главные и очень важные правила поведения в школе и, в свою очередь, пообещали гостю прилежно играть и заниматься пока ещё в детском саду. А в конце праздника всех ребят ждало вкусное угощение.
   Праздник «День знаний» в нашем детском саду всегда остаётся незабываемым, позитивным, радостным и, в тоже время, волнующим. Хочется пожелать воспитанникам и педагогам, чтобы каждый день нового учебного года был плодотворным, познавательным и запоминающимся!

Просмотров: 429 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0