Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » 02.09.2019. «В страну Знаний отворили дверь…».
02.09.2019. «В страну Знаний отворили дверь…».

Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
   В нашем детском саду «Родничок» первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник! Да и утро выдалось на удивление солнечным  и теплым. Нарядные дошколята с шарами и цветами еще с самого раннего утра поздравляли своих воспитателей и педагогов с этим удивительным праздником. К собравшейся детворе пришла Королева Знаний, которая провела с ними интересные уроки и проверила их знания. Дошколята  дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года. Неожиданным сюрпризом стало для детей появление Незнайки и Буквоежки, которые как всегда проказничали и веселили детвору. С большим интересом дети участвовали в конкурсах, играх, соревнованиях. Огромный восторг у всех  ребят вызвало путешествие на остров Лентяев к Буквоежке, который съел  букву «Н» и Незнайка остался без имени. В итоге ребята  помогли герою вернуть  нужную ему букву и сделали вывод о том, что лучше быстрее покинуть страну Лентяев, убедившись  в том, что знания помогают преодолеть любые препятствия! Дети получили  много положительных эмоций от праздника, неожиданных и ярких впечатлений, а Королева Знаний наградила всех дошколят красочными книжками. Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду!

Просмотров: 281 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0