Главная » 2017 » Декабрь » 2 » 01.12.2017. Наше НАСТРОЕНИЕ в наших руках!
01.12.2017. Наше НАСТРОЕНИЕ в наших руках!

Каждый день, заходя в детский сад №1«Родничок», мы слышим детский смех, топанье ног и хлопанье ладошек, шум детской возни. И для каждого родителя очень важно, чтобы ребенок чаще улыбался и был счастливым. Дружный коллектив нашего ДОУ трепетно заботиться об эмоциональной жизни воспитанников, что так же важно, как о его физическом и умственном развитии. Каждый малыш проходит долгий путь эмоционального развития. Ему приходится учиться переживать, чувствовать и сочувствовать. Пока в мире эмоций ему очень сложно, понимать какое настроение у других детей, что чувствуют его сверстники, иногда ребенок не может понять, что сейчас с ним происходит. Поэтому для каждого нашего педагога  очень важно помочь детям на этом сложном пути настроения. Для этого мы стараемся сделать мир дошкольного детства красочным, эмоционально ярким, разнообразным. Но, несомненно, для ребят важно и то, что они делают сами.
   На протяжении всей недели дошкольники знакомились с эмоциями, рисовали смайлики, делали друг другу подарки. А сегодня ребята из группы «Ягодки» решили поделиться своим радостным, хорошим настроением и подарить подарочки самым маленьким, которые с воодушевлением сделали своими руками. Подарок – это всегда радость для ребенка, но самый лучший подарок - это сделанный своими руками. Во время кропотливой работы, дети старались сделать разные необычные подарки, друг на друга не похожие. Мысль о том, что они делают сами подарки, добавляла еще больше интереса и желания сделать быстрее и подарить их. Такая совместная деятельность не только хороша для дошколят в эмоциональном развитии, но и для развития самостоятельности, социализации, моторики рук, сенсорики, творческого мышления и многого другого. Не зря название нашего сада «Родничок», ведь сад, как родник: все течет, шумит, веселится, совместно преодолевает трудности  и радуется жизни!

Просмотров: 364 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0