Главная » 2019 » Март » 1 » 01.03.2019. Прогулка на свежем воздухе.
01.03.2019. Прогулка на свежем воздухе.

Рады, рады все на свете,
Рады взрослые и дети!
В гости снова к нам пришла кто?
Красавица Весна!

Весна - это чудесное время года. Сегодня прекрасный день и замечательная погода. Можно погулять и поиграть снежки, покататься с горки, ловить снежки на рукавичках, пока снег не растаял. Как хочется порой вернуться в детство. Так же беззаботно прокатиться с горки, упасть в пушистый сугроб и сделать «Ангела» на снегу. Работая в саду, ты можешь себе это позволить. И от этого ты счастлива. Прогулка  в детском саду – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.  Во время прогулки мои дети получают большой заряд бодрости, море удивительных эмоций и хорошего позитива. К тому же совместная деятельность с детьми развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие друг другу. Я со своими ребятами играю в подвижные игры такие как «Снежки», «Мороз красный нос» и т.д. Игры, безусловно, идут на пользу  мои малышам. Зима тем и хороша, что за развлечениями далеко ходить не надо! Мне с детьми достаточно просто выйти из детского сада на участок, вдохнуть свежий морозный воздух и поиграть в снежки, как это делают дошколята из группы «Ягодки». Мы на улице играем в догонялки, катаемся  с ледяной горки, ведь спуск с горки захватывает дух малышей и дарит нам веселое настроение и значительный заряд бодрости. Это всегда у них вызывает смех и поднимает настроение. Ведь после такой прогулки на лице у детей  появляются румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение - такой результат прогулки на свежем воздухе понравится всем: и детям и взрослым.

Просмотров: 373 | Добавил: natashalyub4encko | Рейтинг: 0.0/0